Rashid

Может ли бывшая жена подать на раздел имущества.

Может ли бывшая жена подать на раздел имущества если при разводе написала отказ от него, с момента развода прошло 3 месяца, в браке была приобретена машина.

Ольга Гофман

При разводе она лишь могла написать в исковом заявлении что имущественных притензий не имеет, либо спора по имуществу нет. Это всего лишь означает что на момент развода спора и притензий не было. По мере их возникновения у нее есть полное право подать иск о разделе имущества, находящегося в совместной собственности.

Ксюша Сабор

Смотря как отказ оформила. Вы что, соглашение о разделе имущества заключили? Если она просто что-то сама написала - такой отказ ничтожен. но мы здесь документы не смотрим, можете с этим отказом на очную консультацию в юрконсультацию подойти

Оксана Зуева

при наличии нотариально удостоверенного отказа от раздела имущества иск о разделе имущества не может быть удовлетворен судом.

Sh
Shamshod

Да, может. Договором нельзя ставить одну из сторон в заведомо ущемленное положение

Наталья Трусова

может только на машину... и то если она еще фамилию не сменила

Мария Фомичёва

Не путайте "отказ от имущества" с отказом делить имущество.

Фраза "имущественных претензий не имею" или "в разделе имущества не заинтересована" означает, что имущество осталось ОБЩИМ и может быть разделено в любой момент, хоть через 10 лет.

Если имущество было поделено судом или соглашением и машина осталась вам, а супруге не была выплачена денежная компенсация - она вправе оспорить раздел в течение 3-х лет.

Дмитрий Новоторцев

Может подать, тк такой отказ ущемляет ее права. Если был раздел и она это написала официально, то оспорить не может.