Татьяна Уткина

Бывший супруг подал на раздел имущества, но в суд не я не он не пришли

В разводе больше года. Предметом спора стал автомобиль, оформленный на меня и выставленный на продажу. Машина была арестована . До рассмотрения судебного иска, вопрос по машине с бывшим супругом урегулировали и в суд не пошли. Суд вынес определение и снял арест с авто. Через некоторое время бывший муж заявил, что наше соглашение его не устраивает и он вновь собирается в суд по этому вопросу. Объясните может ли он вновь подать иск по машине или каким то образом возобновить рассмотрение предыдущего судебного заседания.

Суд вынес не решение, а определение об оставлении иска без рассмотрения

Рустам Мирзоев

По одному и тому же вопросу вторично суд не назначается
Собственно- если на решение суда в установленные сроки не была подана аппеляция- новый судебный процесс производиться не будет - будет отказ.
Получите в архиве суда решение и на его основе (если муж попробует судиться) требуйте отказа в рассмотрении дела - конечно, если между вынесением решения и подачей апелляции не прошло 30 дней (срок может быть увеличен, если муж представит свидетельства того, что срок должен прерваться- например - стационарное лечение в больнице)

P.S. В решении суда обязательно прописывается срок подачи апелляции (обжалования решения суда)

Нелли Бовина

Если судом было вынесено не решение, а определение об оставлении заявления без рассмотрения, то может ! 🙂

Людмила Макеева

Не допускается повторное судебное разбирательство если имеет место быть одновременно: тот же предмет иска (этот же автомобиль) и то же основание (раздел имущества)

Дмитрий Наседкин

Суд вынес решение. Оно не было оспорено. Значит все.

Ольга Манахова

Если первый иск оставлен без рассмотрения, то можно обращаться снова. Если было вынесено решение или определение о прекращении производства по делу, тогда нельзя

Федор Пинков

Может подать заново.