Евгения Новикова

Вопрос о разделе имущества с бывшим супругом

Квартира находилась в долевом строительстве, 2/3 оплаты за квартиру вносили мои родители, до моего вступления в брак. Брак был заключен в 2002 году, 27 апреля. Третья часть оплаты за квартиру была внесена 24 мая 2002г, когда я уже состояла в браке, а в июне этого же года квартира была оформлена в собственность. Собственником являюсь я. В квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь (2002г. рожд.). Бывший муж прописан у своей матери. На момент внесения оплаты за квартиру я была студенткой и не работала, муж также не работал. Имеет ли данный факт значение?.. Повторюсь- деньги вносили мои родители, две первые квитанции за оплату выписаны на мою мать, то есть, те, что внесли до моего брака. Последняя квитанция на меня, когда я уже состояла в браке. Развод состоялся в 2013,17 апреля. Муж претендует на раздел, но пока не подаёт. На какую часть он может претендовать? По договорённости, после развода я отдала ему машину родителей, которую оформили на него, сумму денег в размере 200тыс, но официально это никак не оформили. Предложила написать расписку в нотариальной конторе- согласен. Но будет ли она иметь силу??? муж периодически требует с меня деньги на свои нужды, на алименты я не подавала после развода. в случае если отказываюсь давать деньги- пугает, что разделит квартиру. Подскажите, пожалуйста, на что он имеет право и как мне поступить?

Договор на долевое-на меня. Квартира перешла на основании акта передачи жилого помещения. Машина оформлена на моего отца, договора купли-продажи не было

Марина Некрасова

Договор на долевое на кого был изначально оформлен? Каким путем квартира перешла в собственность на основании чего? Машина изначально на кого была оформлена? Как переоформлялась какой договор был?

Анюта Глушкова

Ваши фактические телодвижения роли практически не играют. ЧТО НАПИСАНО В БУМАГАХ?