Сергей Горохов

КАК ИГРАТЬ В БУТЫЛОЧКУ?

Св
Светлана

выпил полтарашку пива, в следующий раз выпей две полтарашки и т. д

Екатерина Лисицына

Сели в кружок, тот кто крутит бутылку целует того на кого указывает горлышко. Крутят все по очереди.

Светлана Гудименко

«Буты́лочка» — игра для преимущественно подростковой или молодёжной компании. Несколько игроков (от 4, лучше от 6) сидят в кругу, один из них раскручивает лежащую бутылку — он должен будет поцеловать того человека, на которого укажет горлышко бутылки (или ближайшее лицо противоположного пола) ; затем бутылку крутит тот, на кого она только что указала, и т. д. [1]