Анна Трофимова

Как варите хваленый суп ГАСПАЧО?

Рома Устинов

гаспачо не варят. это суп пюре из свежих томатов.
готовлю так как это принято в Испании, т. к. живу здесь 14 лет и вся семья кроме меня испанцы 🙂
1 кг очень спелых томатов, 1-2 средних огурца, 1 зеленый болгарский перец, 3-8 зубчков чеснока (по вкусу) , 1 небольшая луковица, 100-150 мл оливкового масла, 2-5 столовых ложек белого или розового винного уксуса, 1-2 ломтика вчерашнего белого хлеба без корок (не обязательно) , вода. овощи режутся кусочками (можно очистить от кожицы помидоры и огурцы, если хотите) , измельчаются бленером, добавляется масло, соль, всё смешивается, добавляеся уксус по вкусу и вода - суп должен быть довольно жидкий, как кефир примерно, но это тоже по вкусу, снова смешивается и охлаждается. при подаче можно добавить в тарелку мелко порезаные овощи, сухарики, яйцо, хамон - на Ваш вкус.

Сергей Елисеев

не варю)) сырые овощи — очищенные от кожи спелые помидоры, огурцы, сладкий перец, лук и чеснок, — заправляются оливковым маслом, уксусом или лимонным соком и разнообразными специями по вкусу, в том числе острым соусом табаско. Готовый суп разливается по тарелкам и подается вместе с сухариками из белого хлеба. это классический рецепт. я делаю без перцев-ибо не люблю их) ) табаско-обязательно. только привожу иззаграницы-у нас продается пародия на него.

Шурик Московский

Не варят его. Представляете наш летний салат? Помидоры, огурцы, лук, зелень. Да и хлебушка туда покрошить? Вот это протираете блендером. Оливковое - уксус - на вкус.

Виктория Авдонина.

Его варить не нужно! Там все сырое! ) ) ) Это холодный супчик из перемолотых в блендере овощей (помидоры, огурцы, сладкий и острый перец (или соус табаско) , чеснок, лук) , заправленный солью, каплей лимонного сока (или бальзамического уксуса) и каплей оливкового масла. Я еще люблю добавить, помимо помидоров, томатный сок. Подавать нужно хорошо охлажденным или с молотым льдом (можно перемолоть сразу с овощами в блендере) ; можно с гренками из белого хлеба, в середину тарелки с гаспачо горкой выложить нарубленные мелким кубиком (или натертые на крупной терке) огурцы, сладкий перчик. Я еще укропом посыпаю

Залина Красова

Его вроде не варят, а смешивают ингредиенты в блендере

Дмитрий Кондраков

побольше помидоров!