Андрей Власов

как варить суп лапша

Виталий Широков

для бульона:
курица
1 луковица
1 морковка
0.5 ч. л черный перец горошек
2 лавровых листа
соль
приправа для бульона
для лапши:
2 яйца
1 ст. л воды
0.5 ч. л соли
1,5 стакана муки
--------------------------------------------
Взбить слегка вилкой яйца в миске. Добавить 1 ст. л. воды, соль, перемешать.
Постепенно подсыпая муку, замесить крутое тесто. Завернуть тесто в пленку и оставить на 2 - 3 часа. Периодически подмешивать тесто. После тесто разделить на 2 части. Каждую часть раскатать в тонкий круг. Ножом разрезать круг из теста на полоски 5 - 6 см в ширину, присыпать мукой.
Оставить на столе немного подсохнуть. После берем 3 полоски и кладём одну на другую. Свернуть 3 полоски пополам по длине. Острым ножом нарезать лапшу. На выстеленный и присыпанный мукой противень или доску положить приготовленную лапшу и оставить на ночь или на пару часов.
Приготовление бульона:
Курицу положить в кастрюлю. Налить воды, дать закипеть. Снять пену. Добавить очищенный лук, морковь, и перец горошком. Посолить по вкусу, варить на небольшом огне курицу до готовности. Убрать курицу из бульона.
Бульон процедить. Дать закипеть, добавить лавровый лист и лапшу, сварить до готовности, за пару минут до готовности, добавить приправу для бульона.
Приятного аппетита!

Нуфер Евгений

Ой, да ничего сложного. На курином бульоне (я обычно отвариваю куриные ножки и потом мелко режу это куриное мясо прямо в бульон) : порезанную кубиками картошку, зажарку (лук+морковь) и лапшу. Не забыть посолить и в конце варки добавить нарезанную зелень петрушки и укроп.

Вмваипаир

Как приготовить суп лапшу?

Для того чтобы приготовить суп лапшу с курицей, нужно заранее подготовить следующие ингредиенты: курица 800 гр. (на 2 л. бульона) , лапша 300 гр. , морковь 2 шт. , масло сливочное 60 гр. , соль и перец по вкусу.

Классический вариант приготовления супа лапши – с курицей или грибами. Рассмотрим вариант с куриным мясом, так как его предпочитают гораздо чаще грибов. Изначально стоит взять курицу, промыть ее тщательно под проточной водой и разрезать на мелкие куски, после чего поместить их в кастрюлю с водой. Далее следует посолить и после закипания оставить на мелком огне на некоторое время.

После того как сварится бульон, следует вытащить из него мясо, после чего можно бульон процедить для того, чтобы он получился прозрачнее и чище. Далее следует снова поставить кастрюлю с бульоном на огонь. После того как закипит, нужно добавить в бульон репчатый лук, порезанный кольцами или кубиками, а еще через несколько минут закинуть туда же порезанную морковь или натертую на терке. При этом последняя должна быть уже в вареном виде.

Лапшу следует добавлять уже в конце приготовления. После того, как в кастрюле с бульоном будут находиться все остальные ингредиенты, порежьте или поломайте лапшу и закиньте ее в кипящую жидкость, после чего стоит оставить суп вариться на мелком огне еще на протяжении нескольких минут до тех пор пока лапша не всплывет на поверхность. Подавать суп на стол в горячем виде, приправленный зеленью.

Марина Удовенко

Как и пельмени..

Дима Попов

Лапша густая

Курицу или куриные потроха, сушеные грибы и мясо отваривают, в конце варки добавляют соль. Продукты вынимают, рубят курицу, нарезают мясо и грибы. Бульон процеживают, доводят до кипения. Далее кладут в него пассированный лук и морковь, а затем отваренную в подсоленной воле лапшу. Варят суп до готовности. При подаче в суповую миску кладут мясопродукты и заливают их бульоном с лапшой. Подают с яйцом вкрутую или гренками, посыпав зеленью.

Порция в граммах: лапша 60, лук репчатый 10, морковь 10, курица 70, потроха куриные 30, мясо 70, сухие грибы 8, зелень, соль.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3784.jpg

Зура Камилова

а лучше купить б/п

Евгений Гладких(Минор)

1 курица (а не ее запчасти! ) залить 2 л. воды, довести до кипения, снять пену, положить 1 морковь и зелень, петрушка, укроп, лук не класть убивает запах птицы, варить до готовности (1 час) в конце добавить соль 2 ч. л. . Вынуть мясо процедить бульон.
лапша: 3 стакана муки просеять горкой, 1 яйцо вбить в середину горки, добавить 0.5 ст воды замесить крутое тесто отложить под пленку на 15 мин. разделить на 3-4 части раскатать в тонкий пласт (с газетный лист) дать подсохнуть свернуть рулетом нарезать соломкой.
суп лапша:
1 л. бульона, 1 луквица, 1 морковь, лапша, зелень. Потомить с 1 половником бульона лук и морков 5 минут, положить коренья в закипевший бульон, лапшу обдать кипятком (чтобы суп не бул мутным) и опустить в бульон варить 7-9 мин. добавть мелко порезанную зелень подавать с кусками курицы и белым хлебом с маслом!
Если не возиться с домашней лапшой заправить вермишелью, но это уже суп с макаронами!

Денис

курицу отварить, в бульон добавить лук и морковь затем макароны