Елена Мурзова

рецепт супа с домашней лапшой

Алексей Звирюк

классический - хороший крепкий бульон из курицы + лапша , без картошки , много зелени, мясо нарубить кусочками и положить в суп

Ирина Нуйкина

Если уж быть точной,то это домашняя курочка плюс домашняя лапша(сами делаете)
Если упростить вариант,то курочку отвариваете,делаете зажарку из моркови и лука,плюс лапша(купите в магазине),но это должна быть именно лапша,а не вермишель или макароны(((ну,соответственно приправы и зеленушки сверху....))

Ta
Tatiana

это бульон любой с добавлением этой лапши

Ма
Мария

Лапша густая

Курицу с потрохами отваривают полтора часа, в конце варки добавляют соль. Продукты вынимают, рубят или нарезают мясо. Бульон процеживают, доводят до кипения. Далее кладут в него пассированный лук и морковь, а затем лапшу. Варят до готовности лапши. При подаче в суповую миску кладут мясо и заливают бульоном с лапшой. Подают с яйцом вкрутую или гренками, посыпав зеленью.

Порция в граммах: лапша 60, лук репчатый 10, морковь 10, курица 100, мясо 70, зелень, соль.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3784.jpg

Алексей Сорокин

бульон из курицы + лапша, без картошки, много зелени, мясо нарубить кусочками и положить в суп

Татьяна

Домашняя лапша

Продукты: мука пшеничная – 100 гр. , яйцо – 1 шт. , вода для теста – 2 ст. ложки, кости – 400 гр. , говядина – 300 гр. , морковь – 100 гр. , лук репчатый – 1 шт. , сало топленое – 40 гр. , зелень петрушки – 10 гр. , перец черный, соль.

Способ приготовления:
Муку насыпают на стол горкой, делают углубления. Вливают туда соленую воду, сырое яйцо и замешивают крутое тесто.
Затем тонко раскатывают и нарезают лапшу длиной 10-12 см.
В приготовленный костный бульон кладут мясо и варят его до готовности
Затем опускают в бульон слегка обжаренную на сале морковь и подготовленную лапшу
Перед окончанием варки добавляют обжаренный лук и специи
Мясо нарезают тонкими ломтиками
При подаче на стол посыпать зеленью