Павел Сметанин

Геодезия. Нивелирование трассы. Вопрос по пикетам

Общая протяженность трассы: 393.59
масштаб 1:1000
необходимо расставить пикеты (каждые 100 м)

вопрос такой, я к примеру разбивать начинаю от НТ до ВУ1, пикет попадает на кривую (ПК1), что дальше, как разбивать пикеты по трассе, начиная с этого пикета ПК1 или с конца кривой КК, угла ВУ1 ???

Татьяна Медведева

Сумма взглядов назад минус сумма взглядов вперед.. . Главное чтоб эксцентриситет не погнул визирную ось. Помни - геодезиста и волка ноги кормят. А если геодезисьы с картми в деревню вошли - щас будут дорогу спрашивать

Марина Мастяева

Примерно так: