Михаил Шошин

Памятник хохлам в Вене, защитникам Европы от Османского Ига.. . хохлы всю свою историю защищают Европу от разных Орд

диктаторских.. . как не турки, так татаро-монголы или московиты как сейчас?

Петр... насколько я помню татар таки погнали с Украины лет через 50 при помощи князей Литовских. А вот Москва под татарами лет 300 была

Нурзат Алымкулова

надпись поменять и с виду турки турками) интересно сколько их было под Веной в 1683)? надеюсь это не все участники на памятнике. Непосредственное военное командование передовым отделом украинского казачества, который состоял из 140-150 человек и участвовал в битве под Веной, осуществлялось полковником Войска Запорожского, которому подчинялись есаул, писарь, хорунжий и курении атаманы.... Пока наемные казаки ехали на телегах в Польский лагерь битва уже закончилась. Девушка внизу написала неудачно) - В Ватикане картина с Яном Сабесским а не с украинцами)

Дмитрий Кислов

Даниил Романович Волынский (1201, по др. данным 1204[1] 1264)князь Волынский (1205 1206, 1215 1231),- иногда даже Галицкий (1205 1206, 1211 1212, 1229 1231, 1233 1235, 1238 1254)в перемешку с Венграми и Поляками, -1-й король Галицкой Руси, но так и не получившй от папы римского ни денег, нивойска (1254 1264)-великий князь Киевский (1240), политический деятель, дипломат и полководец, сын князя Романа Мстиславича (Новгородского) , из галицкой ветви родаРюриковичей. -
при Данииле Романовиче только во Львове и Галиче, и больше нигде на Руси, постоянно находилисЬ два ПОСТОЯННЫХ Гарнизона Татар.

Татары отнимали всё - Женщин-Зерно-Скот. А оставляли детей-байстрюков исвиней-сало.... Ну, - не едят Кочевники САЛО! Вот и приучили Западных хохлов к Салу!

Даниил просил у Запада денег и войска для борьбы с Татарами и получил даже от папы римскага карону, но ни денег, ни войска не получил : неи получит Украйна и сейчас ни-Хрена, но короны из звёздочек - будет !

Рустам

В Ватикане есть картина с запорожскими казаками, которые были союзниками Италии в борьбе с турками.

Дмитрий Ладанов

Не из порошенкиного шоколада статуй?.. не