Михаил Костин

Подскажите пожалуйста! как делается годовой отчёт у ИП? какие для них бланки?

Упращенная система налого ображения 6%

Анастасия Кулик

Здесь можно бесплатно заполнить декларацию по УСН http://ipipip.ru/usn/

Виталий Герасимов

Зависит от системы налогообложения-упрощенная, единый налог на вмененный доход и классика

Евгения Данилина

Для ип нет отдельных бланков. Подаёте только декларацию по налогу при уснв налоговую. Балансы ип не делает. А для себя заполняете обязательно книгу доходов и расходов.

Н&
Надежда &&&&&&&

книгу доходов и расходов с 14г отменили.
Если у вас ЕНВД, то отчет сдаете ежеквартально, если УСН то раз в год, все бланки можно найти либо на сайте налог. ру, либо в просторах инета.

С6
Сергей 69

ИП и ООО обязаны представлять декларацию по единому налогу УСН вне зависимости от объекта налогообложения – «доходы» или «доходы минус расходы» , фактического ведения деятельности. Декларация на УСН 6% и УСН 15% подаётся один раз по окончании календарного года.
Сроки сдачи декларации по УСНИП - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим календарным годом; ООО - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим календарным годом. Квартальная отчётность по УСН не представляется. Подача декларации по УСН осуществляется только один раз, по окончании налогового периода. А вот перечислять «упрощённые» платежи нужно ежеквартально. Отчётными периодами на УСНО признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. Таким образом, по итогам отчётных периодов не позднее 25 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, уплачиваются авансовые платежи по УСН. Сроки уплаты налога по УСН: 1 квартал - не позднее 25 апреля, 2 квартал - не позднее 25 июля, 3 квартал - не позднее 25 октября.
Если вы по какой-то причине не вели деятельность, то необходимо представить нулевую декларацию. При закрытии ИП декларацию нужно подавать даже за неполный год.