Дима Ормонов

подскажите пожалуйста. Я открыла ИП что дальше делать?

я открыла ИП 13.09 и подходит время сдавать отчёты, может знает кто ссылочки хорошие, какие и куда документы сдавать. и как работать что бы не штрафовали) ) заранее спасибо всем!

Алексей Кеепер

Вы на какой системе налогообложения?

Если на ОСН, то рекомендую Электронный бухгалтер "Эльба".

Стоит штуку в квартал и при малых оборотах позволяет самому сдавать отчёты без "косяков".

По-сути "внешний" бухгалтер получается.

http://biznesbomba.ru/market/shok-tsena-elektronnyy-bukhgalter-elba-so-skidkoy-34/

Если поквартальная сдача отчётности, то всё равно бухгалтер нужен.

Или становитесь им сами.

Я раньше платил бухгалтеру по 5 штук за каждое юр. лицо в квартал, а потом жаба задушила и плачу Эльбе по штуке.

Ма
Марина

До Нового года спите спокойно. Но имейте ввиду что Вы должны, даже при отсутствии деятельности, заплатить фиксированные страховые взносы

Галина Смирнова

Если вы на УСНО и не приняли наемных работников, то до Нового года можете спать спокойно, разве что заплатить фиксированные платежи в ПФР и ФФОМС за 120 дней в общей сумме 5642,05 руб. [(4611 х 12 : 366 х 120) х 0.311].

Алена Еськова

Попробую ссылку вставить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] лучше на почту отправлю