Марина .

Подскажите, пожалуйста. Я открыла ИП, система налогооблажения упрощенка....

Мне отчет надо делать каждый квартал или в конце года?
И еще вопрос, можно ли оформить счет не на ИП, а на физ. лицо.
Или обязательно нужен счет на ИП. а потом их переводить на счет физ. лица? и какое основание писать, если его надо писать!
Вот, запуталась, помогите разобраться, пожалуйста!

Да
Дарья

если нет работников отчеты в фондвы не сдаются.. .
оформить счет на ФЛ можно, но в договоре с банком может быть прописано, что вы не имеете право использовать счет в предпринимательской деятельности-тогда банк может не проводить такие платежи.. .
но с момента начала использования такого счета в предпринимательской деятельности вы должны сообщить об этом счете в ИФНС+ПФ... иначе-штрафы.. .
если переводить с расчетного счета ИП, то лучше писать "перевод собственных средств"...такой перевод обойдется дешевле, чем снятие наличных..

Лиля Фомина

Счет открывайте на ИП, заведите чековую книжку и снимайте себе спокойно деньги по чеку. Отчет в налоговую в конце года, а в фонды поквартально.