ДА
Денис Ахмедьянов

подскажите пожалуйста у нас Ип на упрощенке и вменёнке есть работники могу ли я упрощенку уменьшить на сумму фиксированн

Юл
Юлия

Для ЕНВД не можете уменьшать на фиксированные взносы, а для УСН можете.
Распределение уплаченных «личных» взносов в виде платежей в ПФР и ФФОМС проводится пропорционально долям доходов от каждого вида деятельности (УСН и ЕНВД) за прошедший период.

Сергей Пынзару

Нет. С 1 января 2013 года. изменился НК РФ. Только на взносы с работников и не белее 50 % от ЕНВД или УСН. И только на уплаченные до 31 марта 2013г. к отчету за 1 квартал 2013г.