Г.
Герой .

Какую отчетность надо предоставлять ИП на упрощенке?

ИП зарегистрирован в конце декабря 2011 года. Никакой отчетности о прибыли не предоставляли, прибыли пока нет. Когда надо предоставлять декларацию о нулевой прибыли при УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ? Если ИП зарегистрировался в конце декабря 2011

@мисс Красивая@

Раз в год предоставляется декларация по УСНО, даже если это нулевая. За несданную отчетность по УСНО штраф 1000 руб.

ДА
Джон Абрахам

при УСН нет такого понятия как прибыль, есть доход, который упал на р/с и расход, вот по ним и отчитываться
Лучше б Вам бухгалтера нанять

Ан
Анна

Упрощенная система налогообложения предполагает уплату единого налога, заменяющего НДФЛ, НДС, и налог на имущество физических лиц (но только по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности) . Ставка налога определена статьёй 346.20 Кодекса. Применять УСН можно ко всем видам деятельности, которые ведет предприниматель (если только какая-либо деятельность не подпадает под ЕНВД) . Предприниматель, избравший упрощенную систему налогообложения, должен в соответствии с главой 26.2 Кодекса представлять в налоговый орган по месту своего жительства налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и производить уплату налога по УСН, а также уплату авансовых платежей по данному налогу не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;

Светлана Оболенская

ну как минимум вы попали на штраф 1000 руб за не сдачу декларации за 2011 год (нужно было сдать до 30.04.12)+200 руб за не сдачу среднесписочной численности (срок-до 20.01.12)...но теперь лучше не высовываться и ждать 2013 год