Юлия Лапшина

Какие документы предоставляются по налоговой отчетности?

Подскажите пожалуйста, какая отчетность предоставляется в налоговую инспекцию по обычной налоговой системе с НДС? Какие документы, в какие сроки?
Если можно, посоветуйте литературу и полезные сайты по этой теме:)

Анна Шестакова

Если отчетность за 3 квартал, то
По 20 октября включительно сдаем декларацию по НДС
По 29 октября включительно сдаем декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев
По 30 октября- декларация на имущество (если есть)
По 30 октября сдаем бух. отчетность

По 1 апреля (п. 2 ст. 230 НК РФ) -НДФЛ

Бланки скину, пишите на почту.

Светлана Целяпина

налоговые декларации по НДС, налогу на прибыль. Бух. баланс (ф. №1), отчет о прибылях и убытках (ф. №2), отчетность по НДФЛ.
в зависимости от ситуации - транспортный налог, налог на имущество, на землю, на воду.