Наталья Силаева

Какая сдается и куда и когда отчетность по ИП?

Зарегистрирована ИП в 2012 году. Еще никакие отчеты не сдавались, налоги не платились и не знаю ничего, что с этим делать.. . C чего начинать, подскажите, пожалуйста! И подробно желательно от начала и до конца.

Марина Яцентюк

Срочно нанять бухгалтера!

Вам надо было платить за себя обязательные страховые взносы в ПФР за 2012.
Вы не написали какая у Вас система налогообложения и какой у Вас вид деятельности и была ли она.
В любом случае нужно сдать декларацию (нулевую или не нулевую) - ЕНВД до 20 января надо было, УСН - до 30 апреля еще успеете.
До 20 января надо было сдать сведения о среднесписочной численности.

За нарушение сроков подачи декларации будут штрафы.
За неоплату взносов в ПФР будут пени.
Сходите в ПФР и возьмите квитанции для оплаты.

Самой трудно разобраться.
Но попробуйте здесь все подробно написано.

Если деятельность не ведете - срочно закрывайтесь! Обязательные взносы в ПФР для ИП больше 36 тыс за 2013 год, даже если нет деятельности.
Как закрыть ИП здесь

Юля Морозова

пишите в личку