Den Koptsov

Подскажите пожалуйста, как сдается отчетность ип при енвд?

Впервые столкнулась с вопросом по поводу сдачи отчетности в фонды.. . У нас ип на вмененке. Как сдать отчетность?

Екатерина Шальнова

Если у вас нет наемных работников, то в фонды вы ничего сдавать не должны. Только сдаете квартальную декларацию по ЕНВД. Даже от ведения бух. отчетности вы тоже освобождены как ИП.
Если есть наемные работники, то сдаются отчеты в ПФР и ФСС исходя из их зарплаты.

Антон Винокуров

Если разбираетесь в программах, можете скачать НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК с сайта налоговой, который бесплатный! И там всё заполнять.