Дмитрий Славкин

Отчетность по ИП УСНо 15%...подскажите...

..подскажите.. . зарегистрировала ИП в июле этого (2012) года. Деятельность никакая не велась, знаю что надо сдавать отчетности, платежи в ПФ.... Как все это делается и в какие сроки? ? Как заполнять отчетность и как узнать суммы платежей????

Работников нет. Декларацию, как я понимаю надо сдавать по обычному бланку лишь со своими данными.... и все по нулям - в этом году деятельности не будет. А куда сдается отчетность, в какой орган (правда не знаю) . Как узнать сумму фиксированных платежей? ? И касательно последнего предложения, если нет работников нужны ли платежи, те что по 15тое число?

09/07/12 открытие ИП

Какие то всё разные числа.... если бы я поняла всё сразу из кодекса я бы не задавала вопросов здесь.... простым языком можете объяснить, спасибо....

На
Наталья

Если есть работники, то сдаете отчетность в ФСС до 15.10.12, и в ПФР до 15.11,12. Декларация по УСН сдается 1 раз в год по 31.03.13г. Фиксированные платежи (ПФ осуществляете в течении года до его окончания, т. до 31.12.12). Платежи отчислений по ПФ, ФФОМС, ФСС, НДФЛ на работников ежемесячно 15 числа.

Эдуард Гарбузов

Пока еще вы много не потеряли, если не считать штраф за непредставление отчета по численности к 20.08.2012 г. Уплата фиксированный платежей в ПФР и ФФОМС в размере примерно 8-8,5 т. р (не знаю дату открытия ИП) должна быть произведена в конце года. Остальную отчетность сдавать не надо, если у вас нет наемных работников.

Владислав

по платежам здесь посмотрите http://ipipip.ru/platej-ip/

Вы выбрали 2012 год: ИП 1967 года рожд. и младше. Взнос за неполный год: с 9/7 по 31/12 2012 (МРОТ 4611 руб.) .

Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2012 году для ИП составил (всего полных месяцев 5):
на страховую часть пенсии: 4611 * 20% * 5 + 4611 * 20% * 23 / 31 = 5295.21 рублей;
на накопительную часть пенсии: 4611 * 6% * 5 + 4611 * 6% * 23 / 31 = 1588.56 рублей;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 4611 * 5.1% * 5 + 4611 * 5.1% * 23 / 31 = 1350.28 рублей;
в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования: 4611 * 0% * 5 + 4611 * 0% * 23 / 31 = 0 рублей;
Итого 8234.05 рублей;

Аркадий Ильин

простым языком: до 20.01.2013 сдаете численность. до 01.05.2013 декларацию по УСНО. это в налоговую. до 31.12.2012 платите в ПФ, то, что написала Юлия Сбитнева. отчитываться туда не нужно. ну и, если придет письмо из статистики, что вы попали в выборку по Росстату, заполните и их форму.
Р. S. до 15х чисел платятся налоги, если есть сотрудники. у вас их нет.

Олеся Сизова

УСН предполагает уплату единого налога, заменяющего НДФЛ, НДС, и налог на имущество физических лиц (но только по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности) . Ставка налога определена статьёй 346.20 Кодекса. Применять УСН можно ко всем видам деятельности, которые ведет предприниматель (если только какая-либо деятельность не подпадает под ЕНВД) . ИП, избравший УСН, должен в соответствии с главой 26.2 Кодекса представлять в налоговый орган по месту своего жительства налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, и производить уплату налога по УСН, а также уплату авансовых платежей по данному налогу не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
А вообще, ознакомьтесь с главой 26.2 Кодекса.

Кн
Кнопочка

Толково и доступно у Просто Марии. Фиксированные суммы платежей можно узнать в своем Пенсионном фонде. Они могут и дать готовые заполненные бланки для оплаты. Не поленитесь сходить.