Дин Динёв

Подготовил налоговую отчетность ИП УСН. Вопрос о сдаче внутри.

Там значит документы для распечатки и какой то файл формата xml зачем он и что с ним делать Точнее понятно что на флешку надо его закинуть, а что потом с этой флешкой в налоговую отдавать?
Таково же формата файл был, при сдаче среднесписочной численности работников, я сдавал ее при регистрации без всяких флешек, как и в этом году за предыдущий.
Вообщем что с этим файлом то делать?

То что распечатать и сдать отчетность это понятно!
Что с этим файлом xml делать?

Ал
Александра

сейчас в любой инспекции есть "специально обученные" люди: отправляют по электронке ваши файлы. к ним подойдите и за 200 р. отправите. А так - отчет можно сделать в программе Налогоплательщик ЮЛ (можно бесплатно с сайта ИФНС качнуть. Тогда сделанный там отчет - на флешку, распечатать с двухмерным штрих-кодом - и сдать самому лично.

Иогай-Логан Велесов

Они его с флешки скачают. Но флешка должна быть пустая, чистая, только этот файл. А флешку вам сразу вернут. Несите и на бумаге и флешку.

Ев
Евгения

в некоторых ИФНС требуют этот файл при сдаче-скидывают при вас и возвращают флэшку...

Владимир Тимошкин

Ничего не делать с этим файлом. Налоговые сейчас всё со штрих-кода считывают.

Elena

этот файл скидываете на флешку и вместе с бумажным носителем (декларацией распечатанной) сдаете в налоговую. флешку и второй экз декларации специалист вам возвращает!