Настя

Отчетность по налогам ИП на УСН?

ИП на УСН доходы зарегистрировался в феврале 2013. Первая прибыль получена в июне. Авансовых платежей в налоговую не производилось. Выплат в ПФР тоже. Можно ли оплатить в ПФР некоторую сумму, а не точный платеж за полугодие, которая бы перекрыла налог за полгода, и не платить налог? Если да, то надо ли как-то налоговую уведомить об отчислении в ПФР чтобы не назначили пени за неуплату авансовых платежей?

Максим

Уменьшить сумму авансового платежа по УСН можно только на сумму фиксированного платежа в ПФ за расчетный период (то есть сумму авансового платежа по УСН за период с февраля по июнь уменьшаем на фиксированные платежи с февраля по июнь)
А вообще я не парюсь, работаю в сервисе "Мое дело", там и напомнят и подскажут, что и когда сдавать. А если вообще не поняла, что и откуда взялось, так сразу к консультантам обращаюсь либо в справочную у них захожу.