Роман Пчелкин

ИП на усн доходы минус расходы 15%

организация грузоперевозок заказчик оплатил 40000 тыс. на расчетный счет, заключена договор-заявка с грузоперевозчиком ип ставка 30000 тыс. НО все хотят наличку или на карту, в договор-заявке указана оплата за рейс 30 тыс. на карту сбербанка №....могу ли я перечислить 30 тыс. на карту себе, а потом перечислить их на карту перевозчика, могу ли я считать эти 30 тыс. расходом или так нельзя? А как же можно, если все хотят наличку?

S*
Sandro *******

Так получи наличными на хоз. расходы и выдай им по расходному ордеру и приложи доверенность от них. На свою сберкарту нельзя. это не будет расходом.

Владимир Додонов

Мало ли что они хотят.... Я, НАПРИМЕР, хочу жену молодую, но у меня обязательства перед настоящей женой, что жить с ней до конца жизни.... Как я могу нарушить это? Так и здесь... Есть лимит пользования наличными средствами между юр. лицами, а также ИП НЕ БОЛЕЕ 100 Т. Р в рамках одного договора (сделки) . А у вас сумма по договору аж на 30 млн.... Поэтому, нет!!!!