Шероз Эргашов

ИП на УСН доходы может перейти с 01,01,2013 на доходы-расходы. Или это навсегда

Денис Рыжов

Перейти можно, но уведомить инспекцию о переходе на УСН нужно не позднее 31 декабря. Именно такой срок прописан в нормах ст. 346.13 Налогового кодекса. Но в текущем году эта дата выпадает на выходной. Значит, крайний срок сдвигается на первый рабочий день. Соответственно, подать заявление следует не позднее 9 января 2013 года.

Татьяна Лебедева

да, только с Нового года. Подавать заявление надо в ноябре-декабре.

Arkadii Troshec

конечно можно

Сергей Масленников

можно перейти, подать заявление с учетом переноса праздников до 9 января 2013 (пиьмо минфина недавно было)
В течении налогового периода (кал. год) менять Объект налогообложения нельзя