Александр Ефремов

УСН, Доходы минус расходы

Здравствуйте. Регистрирую ИП и вместе с ним подаю заявление о переходе на УСН доходы минус расходы. Будут перепродавать игрушки. Заполняю онлайн, далее просто распечатаю. На сайте можно выбрать от 5 % до 15 % от доходов минус расходы. В смысле можно выбрать сколько хочешь или есть условия?

Евгений Топилин

К сведению "Челюсти. . " и Васа: в некоторых регионах ставка УСН (доходы минус расходы) не 15%, а, например, 10 или 5. Льготная ставка устанавливается местным законодательством.
==============================================
Автору вопроса: Здравствуйте! В Уведомлении о переходе на УСН Вы просто выбираете "доходы, уменьшенные на величину расходов", там нет графы для величины ставки. А рассчитывать налог по итогам своей деятельности будете по ставке Вашего региона, выбирать её не можете. Ставку узнавайте в своей налоговой.
Образец здесь посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Шамиль Ибатуллин

у тебя 15% вот и делай исходя из своей системы налооблажения

Музыка Ливня

У тебя либо 6% (доходы) , либо 15% (Доходы минус расходы) .
Выбора в твоём случае никакого, никаких от 5 и до 15.
5% налога у упрощенцев вообще нет.