Евгения Енот

сегодня открыл ип но не успел написать заявление на упрощенку

сегодня зарегистрировал ип но написать заявление на упрощенку не успел
какая у меня сейчас форма налогообложения и могу ли я завтра написать
заявление и перейти на упрощенку

вячеслав мальгинов нет просто интересуюсь в этих делах новичек

спасибо

а можно заявление на переход на усн заполнять синей ручкой

Радик Нагимов

Вновь регистрируемые ИП могут подать заявление вместе с документами на регистрацию или в течение 30 дней после регистрации.
Можно синей ручкой, а можно здесь Уведомление заполнить и распечатать: http://ipipip.ru/index5.php

Николай Илюшкин

Да, можете. У вас месяц, чтобы выбрать систему налогообложения.

Елена

а что приехали парни с налоговой и трясут?

Алексей Гришкин

Можете заполнить форму указав признак заявителя 2 и сразу после сдачи формы в свободной форме пишете письмо в налоговую с просьбой выдать уведомление сразу. Так как вы вновь зарегистрированное лицо, то Вам должны сразу отдать уведомление и после получения уведомления там будет дата с которой Вы осуществляете деятельность по УСН.