Анютка Бондарева

Патентная система налогооблажения

ПАТЕНТ. какие штрафы или какие могут возникнуть проблемы при деятельности которая не указана в ПСН.

К примеру Патент на создание сайтов, а я делаю акт на отделочные работы в квартире.

Roza A.

патентов на создание сайтов не бывает.

Юля Паклина

По той деятельности, на которую НЕ приобретен патент, налоги платятся либо по общему режиму налогообложения, либо по упрощенке (в зависимости от того, подавали ли вы заявление на упрощенку).
Соответственно, если налоговики решат вас проверить, на суммы поступлений не по патентной деятельности начислят налоги по одной из вышеуказанных систем, плюс штрафы от 20 до 40%, плюс пени (проценты) за уплату налогов позже установленных сроков.