Марина Иванова

зомби апокалипсис. . Что бы вы делали, кого собой взяли бы и куда вы направились спасаться при зомби апокалипсисе? ")

Олег Артёмов

Я бы взял кота и чипсы, и пошел бы хавать на крышу ближайшей высотки, глядя как толпы баранов мочат друг друга.

Владислав Попович

Да вот и думаю что уже поздно куда то направляться ОНИ похоже везде ..))

Jun

1) Зомби, по определению — мертвые люди, которые каким-то образом
(магией или вирусом) восстали из мертвых и начали бродить по земле,
движимые простейшими инстинктами — набить желудок свежими мозгами и
покончить с человечеством. Но человек не зря является венцом твоерния,
мы победили всех животных (некоторых — совсем) , построили небоскребы,
изобрели интернет, порнографию и Сколково. Нас не так просто убить и
съесть, простейшим доказательством этого факта является зоппарк и
африканские заповедники — это мы ходим смотреть на львов и обезьян,
которые сидят в клетках, а не наоборот.

Теперь представьте себе бедных зомби, безмозглых полумертвых чуваков,
которые хоть и дадут фору многим телеведущим и популярным блогерам по
развитию, но не обладают интеллектом и скоростью реакции обычного
человека. Как только эпидемия заражения зомби начнется, например, в
Африке, Азии или в других странах, где еще достаточно хищников, бедняги
будут моментально разорваны на куски. В городах те же бродячие собаки с
удовольствием помогут нам в деле победы над полумертвыми тварями.

2) Наша планета это не помещение с комнатной температурой. Треть планеты
покрыта снегом и минусовой температурой, еще треть терпит безумную
жару, более-менее приемлемые условия для жизни людей (и зомби! )
встречаются не так часто. Так как по сути зомби — мертвое мясо, понятно,
что с ними случится через несколько дней на безумной жаре в Африке (они
сгниют) или в Норвегии (они превратятся в мороженый неаппетитный фарш) .
Поэтому ребятам, которые живут в неблагоприятных метеорологических
условиях бояться нечего. Доказано холодильником.

3) Как мы знаем из фильмов, зомби заражают людей с помощью укусов. Это
отличный и визуально привлекательный вариант, именно поэтому его часто
эксплуатирует кинематограф.

Помните случай, когда одна собака в Москве заболела бешенством и
покусала другую собаку, а через три дня все собаки на континенте были
больны бешенством? Я тоже не помню. Вирусы и бактерии — умные твари, и
они уже давно (несколько миллионов лет назад) поняли, что самый крутой
способ получить максимальное количество подписчиков и фолловеров, ой, то
есть заразить максимальное количество людей — передаваться
воздушно-капельным путем. Недавний фильм «Заражение» только подтверждает
этот факт. Медленный и разваливающийся на куски зомби сможет укусить
несколько человек, в лучшем случае, перед тем как его пристрелят или
сожгут. Так что и здесь мимо.

4) В нашем ландшафте куча мест, которые недоступны зомбакам. Реки, горы,
океаны — все эти препятствия вряд ли подвластны разлагающемуся трупу.
Бодрый человек, если конечно он не видеоблогер или профессиональный
программист, с легкостью переплывет обычную реку или залезет с помощью
специального оборудования на гору. Мы всегда сможем убежать, скрыться,
окопаться на какой-то неприступной хуйне, даже если случится невероятное
и все три предыдущие пункта не сработают.

5) Оружие. В мире двести миллионов штук только автоматов Калашникова.
Сколько других автоматов, пистолетов, РПГ, снайперских винтовок и
огнеметов — никому не известно, но явно больше миллиарда. И пользоваться
всем этим богатством зомби не умеют — у них ни головы, ни координации,
ни навыков, ни, зачастую, даже пальцев. Медленные и раздутые твари будут
просто ловить разрывные пули своими гниющими телами, у них нет другого
выбора.