Настя

Samsung NX2000 vs Panasonic Lumix DMC-GF5 какая модель лучше ?

Кто имел с ними дело, поскидывайте пару фотографий сделанных с обоих .

Екатерина Шукаева

без видоискателя однако.. оба..

Василий Ганжа

У NX2000 больше матрица и есть башмак - т. е. , в принципе, он обеспечивает лучшее качество съёмки в большем диапазоне условий.
Но GF5 имеет лучшую эргономику и качество изготовления.

Я лично не взял бы ни тот, ни другой. Но для бытового любительского применения (без претензий) - подойдут оба: оба любую (подчёркиваю: ЛЮБУЮ) мыльницу рвут как тузик грелку, по качеству фото.