Максим

какую лучше цифровую камеру купить Fujifilm S2980 или Panasonic Lumix DMC-GF5 цена каждой 4000 рублей

Сергей Заллентинов

Я бы Panasonic название лучше)

Гена Тестов

Panasonic Lumix DMC-GF5.Сомневаюсь, что он стоит 4000 руб.

Василиса Печерская

Камеры на самом деле из разных категорий.
Фуджи - ультразум - в этойнише фуджи на первом месте. Если вы хотите птичек из далека снимать, или заглядывать в окна соседнего дома и снимать то как ...тогда берите фуджи. Фото будту хорошего качества.

Если вам нужно качество фото больше чем просто хорошее, то выбраная модель камеры панасоник имеет достаточно большую матрицу чтобы делать великалепные портреты с красивым размытием заднего фона. Кроме того камера поддерживает сменную оптику, наверика вам захочетмся потратится и позже докупить еще объективчик покруче.

Разницу между камерами вам обрисовал, определистесь для чего вам нужна камера и делайте свой выбор.

Строганов Василий

У меня у знакомого Panasonic схожей по цене модели, могу сказать, что матрица и картинка получается отличная, сравнима со средними по цене аналогами, да и сам производитель при покупке через официальных поставщиков предоставляет гарантию на 3 года.
http://panashop.ua/videokamery/tsifrovaya_videokamera_panasonic_hcv760eek