Кристина

Давление 83 на 41, это нормально?

Здравствуйте. Сегодня нам с подругой измеряли давление, и показало что ее давление: 83 на 41. Женщина измерявшая давление была в шоке и удивленно говорила: Как ты с таким давлением можешь передвигаться? Да с таким давлением люди умирают!
Мне вот стало интересно, это давление вообще нормально?
Девушке 19 лет. Рост 165-167.

К слову, подруга себя вполне хорошо чувствует. Правда, насколько мне известно, страдает анимией(если это имеет значение).

За
Забияка

В больницу идите срочно

Эдуард Хуснутдинов

Конечно не нормально, близко к смерти

Анна Чупринова

Неправильно намеряли, наверно. С таким давлением уже не встают.

Анна Коржевская

все нормально никого не слушайте

Вера Дунаева

Такие люди обычно немогут ходить или им это делать тяжело т к тело очень легкое а воздух давит очень сильно. Анемия возможна как следствие