Volk Dolinovich

Чем опасен парез кишечника? Как долго он может длиться?

у моей сестры после операции по удалению матки проявился парез кишечника. спуст пару дней после операции приняла первую пищу, но вырвала. следующие дни тошнота и головокружение. после этого ничего не ест, только пьет. плюс капельница. спустя 7 дней после операции парез все еще не ушел, имеется легкая тошнота, но пока пьет только воду и бульоны. знаю, что делают какие-то клизмы.

кто знает, насколько это опасно и как долго такое может продолжаться? возможно ли восстановить работу кишечника?

Алексей Коченов

такое существует,

Алексей Соляков

На такие вопросы могут ответить только хирурги или врач гинеколог.

Александра Бугай

крайне опасно, но врачи должны лечить это состояние - прозерин прозазин пирилен. Если за 7 дней еще не померла думаю парез уже ликвидировали.