Сергей Рогожин

Я смуглая. Меня это сильно бесит.

Я уже не знаю что делать. Хочу быть бледной *-* но знаю, этому никогда не быть. Как осветлить хоть чуть-чуть кожу? И вообще, хоть кому-нибудь нравится смуглая кожа? Парням она нравится?

Сергей Горохов

Лучше быть смуглой, чем бледной) Некоторые за этим в солярий постоянно ходят, деньги тратят)

Армен Погосян

я только на смуглых девушек западаю. это потрясающе красиво, с карими большими глазами, + если ещё шатенка - вообще отпад

Надежда Франтова

Обожаю смуглых женщин.

Nootsall Murzabekov

Главное не цвет кожи, а раса. Черты лица приятные, европеоидные - будешь нравиться любого цвета. Монголоидные - придется нравиться таким же чучмекам.

Валентина Лысова

я тоже смуглая и тоже хочу осветлить хоть немножко лицо, я пробовала маску с ягодами смородины, мне понравилось она отбеливает но не надолго. . лицо всё равно смуглое...

Андрей Земсков

Не сходи с ума! Смуглая кожа - это красиво! Есть конечно, отбеливающие маски покупные и натуральные (с лимонным соком) , но смысла нет абсолютно.
Вообще европейцы предпочитают смуглых. Например, немцы, голландцы, англичане. Они последнее время стали поменьше жариться в соляриях только потому что боятся рака кожи! Который, к слову, у смуглых людей встречается в разы реже, - еще один плюс.

А всякие там турки и индусы - они да, сходят с ума по белокожим.

Лично я чересчур белая, например. И меня это нисколько не радует. Но и не огорчает особо) ) В солярии не хожу, на солнце валяться не люблю с тех пор как обгорела на солнце в 16 лет ужаснейшим образом) )

В общем, научись любить себя.

Гульмира

Попробуйте вообще не загорать, закрытая, но лёгкая одежда, даже летом, +солнцезащтный крем не ниже 50 spf круглый год, +отбеливающие маски, ванны. Хотя бы специально не загорайте уже хорошо будет.

Аня Царькова

ты шо смуглая кода это круто я сам смуглый но хочу быть ещё смуглее