Елена Минченко

помогите собрать схему?

принцип работы которой таков : имеется тиристор 40tps12, который управляется фототранзистором BPW17N . При попадании света на фототранзистор тиристор должен быть в закрытом состоянии, а при отсутствии наоборот, должен быть в состоянии открытом. подскажите что использовать инвертор компаратор и т. д.

Ольга Тюленева

на почту отправил программку, там есть и схемы уже рабочие, можешь их менять как пожилаешь, можешь свою собрать, и параметры компанентов установит произвольные, и посмотреть течение тока. Там и асцилограф есть. Короче клёвая прога.