Эрнис Султанов

Помогите пожалуйста собрать собрать схему генератора?

схема по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юрий Волков

В качестве генератора можешь взять любой двухфазный вибратор (это такое общее название) , например, мультивибратор. В простейшем случае это пара транзисторов, пара конденсаторов и две пары резисторов. У него два противофазных выхода — с них снимаешь на базы транзисторов силовой части, как показано на схеме.

Есть сложность, если выход мощный: надо добавить бустерные (усилительные) транзисторы с обязательным органичением тока через них, чтобы не пережечь можные транзисторы по цепи бызы.

Вообще схема разумная. Не очень понятно, почему трансформатор токовый, но на выходе ты получишь высокочастотные 220 В. Только выше 200 кГц врядли получится: и потери в трансформирующих цепях, и мощное радиоизлучение — забьешь все соседские приемники. Если вообще не пережжешь у них входные каскады.