Н*
Ната ***

Как впихнуть в себя очень много информации???

Всем привет! После 5 лет, как закончил техникум решил поступать, слава богу не Егэ, а внутренние тесты, проблема в том что все вылетело из головы за время. Пример тем для заданий по математике: начиная от

1.Арифметика.
Натуральные числа и действия над ними. Признаки делимости на 2,3, 5, 10.

Простые и составные числа. Разложение числа на множители. Делитель, кратное.

Наибольший общий делитель, наименьшее общее кратное.

Обыкновенная дробь. Сокращение дробей. Приведение дробей к общему

знаменателю. Действия с обыкновенными дробями.

до

7. Элементы комбинаторики, статистики и теории вероятности.

Формулы числа перестановок, сочетаний, размещений. Решение комбинаторных

задач. Формула бинома Ньютона. Свойства биномиальных коэффициентов. Треугольник

Паскаля.

ведь вопросы выглядят будто необходимо теорию рассказывать. Кое что из всего этого я даже и не знал никогда. Сказали что вопросы в виде тестов. Накачал книжек разных и по каждой пробовал начать заниматься, но всё немного не то, материал не усваивается. Как всё это можно запомнить? ?

Мария Мартиросян

писать формулы по несколько раз на дню, переписывается и переписывать, а остальное понять нужно