Святослав Агафонов

За какой период времени до наступления пенсионного возраста можно подать заявление о начислении пенсии.

Николай Гуляев

в день рождения со всеми документами

Хочешь раньше - ну отправь по почте заяву и копии документов

Валерия

за месяц

Сергей Золотов

Нет, за 3 месяца сходите. Могут потребовать справки, некоторые ждут справки по месяцу, для подтверждения трудового стажа например из деревень, где жили в молодости.