Сергей Казарин

Можно ли уволится если трудовой договор был заключен на год

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сегодня прошел собеседование, будет подписан трудовой договор на год, с дальнейшей возможной пролонгацией. Смогу ли я уволится, если что-либо в работе будет не так "как обещано"? Немного сомневаюсь, т. к. уж больно все гладко и легко прошло))

Руслан Исаев

Можете, не в рабство вы себя продали.

Павел Кольцов

Не смотря на срок действия договора, трудовой кодекс предусматривает единое для всех правило увольнения-это предупреждение за две недели об увольнении, либо по соглашению сторон в более ранний срок

Сергей Жуков

да, можно.... и никаких штрафов или предъявления требований об удержании с Вас каких-либо компенсаций за досрочное расторжение ТД к Вам применяться не может (кроме случая, когда Вы проходили обучение за счет средств работодателя)