Андрей Стекачёв

заключила трудовой договор на три месяца.

после этого, начальник продлил договор на месяц (с моего согласия) . но уволил меня через пол месяца, после продления договора. правомерно ли мое увольнение?

Данчик Макарова

Неправомерно. Срочный трудовой договор либо прекращается по истечении срока, либо считается заключенным на неопределенный срок. Понятия "продление трудового договора" ТК РФ не содержит.

Евгений Добрынин

Да. Изначально все было понятно.

Дин Динёв

Нет не правомерно, он должен был прекратить договор ровно через месяц. Жалуйтесь в трудовую инспекцию и вас восстановят по бессрочному трудовому договору.