Сергей Шматов

сколько надо по времени чистить зубы?

Андрей

До усталости.)

Ва
Вася

3 мин пойдёт

Мухтар Абу Али Сулеменов

3 минуты два раза в день..

Vitalie Onceanu

всю жизнь

Александр Бочко

Пока дырку не протрешь, а потом надо бежать к стоматологу.

Ангельский Волк

15 минут по два раза в день

Вадим Камилов

11 минут. Утром и вечером.

Паша Лапеев

1-2 минуты.. . ну пока не станут чистыми

Св
Светлана

Чистить зубы можно по-разному, но не забывайте вот о чем: используйте лишь небольшое количество зубной пасты, поскольку она является абразивным материалом и ее частицы могут быть «в сотни раз тверже ткани зубов» .
1 Расположите щетину под углом примерно 45 градусов к десне. Делайте легкие, небольшие движения от десны к жевательной поверхности зуба. Не забывайте чистить как внешнюю, так и внутреннюю поверхность зубов.
2 Короткими, выметающими движениями очистите жевательную поверхность зубов.
3 Чистя внутреннюю поверхность передних зубов, держите щетку почти вертикально. Направляйте движения от десны к режущей поверхности зубов.
4 Выметающими движениями также очистите язык и небо.
[Сведения об источнике]
Steps 1-4: Courtesy www.OralB.com