Мария Москвичева

Хочу стать хирургом, в какой факультет я должен поступить? В лечебное дело или в педиатрию? или как там было

Ринат Галиев

Не лечебное дело, после по распределению на хирурга.

Дима Попов

на леч. фак - 6 лет+ординатура 3 года. .
на пед. фак тоже можно, но там детский хирург

Ольга Новоковская

Где там и что было?

Лейсан

На лечебное дело - будешь хирургом для взрослых людей (6 лет+4-5 лет ординатура) , в педиатрию - на детского хирурга (также) . Можешь также на стоматологический - будешь челюстно-лицевым хирургом. Я, конечно, посоветовал бы на лечебное. Ответственность за детей во много раз больше. Да и на лечебном много разных хирургов: хирург-ортопед, пластический, кардиохирург, нейрохирург, хирург-онколог и т. д Успехов в учебе!