Ольга Новикова

Где в Екатеренбурге можно поступить на педиатра?

Скажите пожалуйста, в какие учебные заведения Екатеренбурге надо поступать на педиатра? Не могли бы вы мне поподробнее расказать про учебные заведения (мед. ) которые находятся в Екатеребурге? А сколько примерно будет стоить обучение? И какие предметы надо здавать на ЕГЭ/ГИА на педиатра?

Никита Климов

Надо сдавать химию и биологию
Можно пойти в мед училище. Потом в мединститут

Или сразу после 11 класса в мединститут. Вроде сначала обучаются 5 лет - это общее мед. обучение, потом 1 год по специальности.

Александр Вяткин

педиатр - 6 лет обучается + интернатура или ординатура, если учишься средне лучше через мед училище начинать после 9 класса, если очень хорошо можно и после 11 в медуниверситет, сколько стоит обучение нужно уточнять на месте - в Москве факультет педиатрии - 100 000 руб в год. Даже на платной основе конкурсы очень большие