Тимофей Мешков

Как вы думаете, хорош или плох формализм при общении с деловыми партнёрами?

Под деловыми партнерами я имею в виду клиентов, контрагентов, исполнителей, т. е. всех тех, с кем связывают исключительно деловые отношения. В наше время бывает, что часто общаются в достаточно свободной форме, как с друзьями или знакомыми. Какой стиль общения лучше подходит?

Иван Елисеев

Для начального знакомства формальный, если клиент сам не настаивает на свободном, потом после работы, примерно полгода, можно уже опустить формальности