Белла Гусейнова

как называется формат видео как png, как в фотошопе чтобы там некоторые части были прозрачны

чтоб это видео можно было наложить на другое видео прям как в фотошопе

Михаил Поликахин

Форматы могут быть разные, это называется видео с альфа-каналом. Если ищете в интернете, наберите "футажи для монтажа видео" и т. д.

Кэ
Кэти

Про альфа-канал уже правильно сказали, а вот контейнер (не путать с форматом) , как правило, - это MOV. Можно ещё в AVI nocompress сделать, но места хавает много, по этому этим практически никто не пользуется.
Для дальнейшей работы с такими футажами (с альфа-каналом) , нужно иметь редактор, который поддерживает такую функцию и КвикТайм ПРО в ОСи.

Надежда Мусаева

Ну AVI контейнер может содержать альфа канал, и mov (QuickTime) . При экспорте главное указать иначе будет черный фон

Кидаешь на верхнюю дорожку и все ...

Ольга Билейди

видео футажи
в фото просто футажи или клипарт

Лена Рыбакова

Можно выбрать ТГА разбивку видео на кадры