Юл
Юлия

Биметалл или алюминий?

Каким радиатором посоветуете заменить-биметаллическим или алюминиевым? И может секций добавить-чтобы лучше грела?

Де
Денис

Прочистить.. . а где вход и выход?...

Игорь Шохин

медный ставь)

Светлана Уткина

Алюминиевый дешевле, зато биметаллический намного надежнее. Схема, по которой подключена батарея, вызывает удивление. Или на фото что-то не видно или батарея вообще не должна греть. По крайней мере, пока не открыт кран сверху.

Станислав Соколов

С таким подключением что не поставь - греть будет по минимуму, нормальной циркуляции-то нет. Вызывайте спецов и хай они ищут, куда вторую трубу дели.

О*
Оксана ***

Титановым. За неимением оного пойдет и манганин.

Екатерина Трубицына

а батарея на фотке греет?
через нее вода не должна идти если сверху кран закрыт

Андрей Котельников

Если предполагается использовать натриевый жидкометаллический теплоноситель то какой будет радиатор значения не имеет.

Олег

В сетях централизованного теплоснабжения не допускаются просто алюминиевые - поскольку применяемый там "антинакипин"(каустическая сода) разъедает алюминий.

Виктория Андреева

Биметллические надежнее а на фото кто тебе так на паял отруби ему руки и выепи его в жопу

Юлия Спиридонова

,,,,Гы! это для (( УборЪщиццъ☺☺ с краника воду брать ,,ТЁПъЛУЮ☺☺☺☺

Диловар Шарипов

Смотря что за система, если своя не зависимая, лучше алюминий, если централизованное отопление, то конечно сплав! Я уже все заменил, и плюю в потолок....))))))

Ев
Евгений

Лучше деревянную, из толстого бревна: с такой схемой всё равно греть не будет, зато можно в морозы буржуйку топить.