Андрей

Поделитесь рецептом лазаньи

Ли Иодо

Ингредиенты 1 порция 2 порции 3 порции 4 порции 5 порций 6 порций 7 порций 8 порций 9 порций 10 порций 11 порций 12 порций 6 порцийФарш мясной600 гСоус болоньезе600 гМасло сливочное60 гМука пшеничная2,5 столовые ложкиМасло подсолнечное2 столовые ложкиМолоко750 млЛисты лазаньи готовые сухие10 штукСыр твердый500 г

Распечатать рецептИнструкция40 минут
1. В сотейник положить сливочное масло и 2 ложки растительного масла, растопить. Постепенно добавлять муку и размешивать так, чтобы не оставалось комочков.
2. Когда вся мука вмешана, влить все молоко. Убавить огонь и томить до нужной консистенции: не жидкой, но и не слишком густой. Консистенция нежирной сметаны.
3. На сковороде раскалить подсолнечное масло. Добавить мясной фарш (лучше свинина+телятина) .
4. Фарш жарить до полуготовности. Влить в него соус болоньезе, посолить и поперчить по вкусу.
5. Духовку разогреть до 180 градусов.
6. Противень смазать сливочным маслом.
7. На дно противня вылить немного соуса бешамель, чуть-чуть, только чтобы покрыть дно.
8. Выложить пласты (не вареные) . На пласты выложить получившийся фарш (не жалеем!) , на фарш — натертый сыр. На сыр — соус бешамель. Соуса нужно выкладывать столько, сколько необходимо, на ваш взгляд, чтобы лазанья получилась сочной.
9. Поверх соуса выложить сухие листы лазаньи. Повторить процедуру.
10. Последний слой листов промазать соусом бешамель и сверху щедро засыпать сыром. Дать постоять минут 7–10.
11. Поставить в духовку. Печь 30 минут.

Александр Новиков

http://www.povarenok.ru/recipes/show/64560/

посмотрите тут....это классика..

Ирина Петрашова

Листы лазаньи+любимые ингредиенты для начинки+соус.
Это как пицца. Что нравится, то и добавляйте.