Александр Потёмкин

Что лучше купить тв-тюнер или ресивер?

В доме стоит спутниковая антена, (дом съемный) , есть кабель в комнате от нее по ходу, если куплю тв-тюнер можно ли будет подключить к нему тарелку или нет? и если надор все-таки рессивер, то подойдет любой или какой-то определенный, под тарелку? телевизор Samsung UE32F5300АК

Егор Болдырев

Для тарелки только спутниковый ресивер.
Не ясно какой спутник хочешь принимать: трикол, +++ямал, сириус, hot bird, astra...?
Там каналы, в основном, платные.
Самый оптимальный и дешевый - пакет лайт НТВ+ - 29руб. /мес. за 90 каналов.
Но минус – надо купить ресивер совместимый с их кодировкой…
http://ntvplus.ru/channels/

Zarina Kobulova

Смотря какой тюнер или ресивер купите. Они разные бывают. Нужен для спутникового ТВ.

Екатерина Шалашова

Попробуй тюнер...

В:
Виктория :)

Ресивер цифрового телевидения — устройство, принимающее сигнал цифрового телевидения и передающее его на экран телевизора.Тюнер — несамостоятельное радиоприёмное устройство, входящее в качестве функционального узла в какое-нибудь радиоэлектронное средство
ТВ-тюнер — устройство для приёма телевизионного сигнала и последующего вывода его на компьютере, отдельном мониторе или телевизореТак что для просмотра спутникового телевиденья на телевизоре вам нужен ресивер, а вот какой, тут все зависит от того что вы планируете смотреть