привет всем! вылаживаю фотку вот такого прибора. может кто просветит???

Ал
Альбина

Измерять что-то. Или специальную какую-то производимую деталь, или просто такой замороченный микрометр.

Наталья Никонова

это какой то микрометр. только, что им мерят не понятно. Видимо какие то цилиндрические поверхности. Короче этот инструмент фабрики этого чувака http://de.wikipedia.org/wiki/Robert_Stock

Вера

Похоже на прибор для измерения зубчатых деталей, но это не он. В любом случае - прибор для измерения объёма.

Maftunjon Ilashov

польская хрень для измерения граней