Урмат Шайымкулов

ВУЗ или колледж? Потяну ли на САФУ? Так ли необходима "вышка"?

В следующем году хотелось бы поступить в САФУ, но я не уверена, что смогу туда поступить. Направление - преподавание в начальных классах (необходимы ЕГЭ по русскому, математике и обществознанию) .
Родители советуют только ВУЗ, поскольку считают, что колледж для меня - это далёкий запасной вариант.

В принципе, если готовиться, то прорваться можно, но я всё же не уверена. . Сложно ли туда поступать, шанс велик?

Результаты ГИА таковы - русский и математика 85% и 71% соответственно, но подготовка со стороны учителей была несерьёзной, но сама занималась. Пробные тесты решаю вроде бы хорошо, но всё же не верю в такой успех.

Вроде бы и учусь очень хорошо, в аттестате выйдет несколько "4", да и базовые предметы знаю по сути на отлично, но боюсь, что не получится набрать нужные баллы, и если не ошибаюсь, то берут в САФУ чуть ли не 200-бальников. И обществом надо заниматься, ибо хороший учитель в школе появился недавно.

Что Вы думаете о поступлении в САФУ?

И где лучше обучат на учителя началки - в колледже или ВУЗе?

Спасибо.

Моро, просто мама говорит, что жалеть потом буду, что на вышку не замахнулась - пример тому старшая сестра.
С одной стороны, учителя итак всегда востребованы, можно и в колледж, но с другой стороны - колледж для меня несерьёзно..

Иван Александров

Вышка нафиг не нужна - уж ты мне поверь: у меня самого 2 вышки.. . Сейчас нужно быть узнким спецом - технарем - бухгалтером или еще кем, а вышки - это пережиток советских лет...