Юлия

Какой фотоаппарат купить? С каким объективом? Бюджет до 50 тыс. руб.

Предполагается обычная портретная съемка и съемка очень подвижного животного.

На данный момент из рассматриваемых вариантов пока Sony Alpha 6000 и Canon 70D, возможно еще Canon 700D.

Sony Alpha 6000: легкий, компактный, достаточно не плохо снимает в помещении.
Не нравится тем, что : маленький НЕ сенсорный экран, то есть сложно выбрать точку фокусировки, а автоматическая явно страдает, непонятное для меня меню (я быстро разбираюсь в новой технике, но что в нем нажимать для каких-то базовых функций я каждый раз в нем теряюсь) , отсутствие на рынке ассортимента дополнительных объективов, слишком чувствительный датчик при съемке через видоискатель (что для меня привычнее) .

Canon 70D: все прекрасно, но он в 2 раза тяжелее и немного дороже. Его, в отличии от предыдущего, нельзя кинуть в очень вместительную дамскую сумочку "на всякий случай".

Сравнение их: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=10710499,9332739,10407893,9279080

Более детальные обзоры:

http://prophotos.ru/devices/sony-a6000

http://prophotos.ru/devices/canon-eos-70d

Владимир Михеев

Начнём с того, что "..съемка очень подвижного животного"+ портретная съёмка потребует приобретения светосильного, довольно дорогого объектива, например: Canon EF-S 17-55 f/2.8 USM IS, который стОит примерно 30 килорублей. . .Ну а на сдачу от 50-ти приобретается ЛЮБАЯ canon-овская камера (body) с двухзначным/трёхзначным/четырёхзначным номером.

Мансур Султонов

на данный момент не существует фотоаппарата который сравнится по качеству с зеркальными камерами и по функционалу и разносторонности и при этом поместится в дамскую сумочку, потому что дамские сумки не предназначены для такого, да еще и за такой скромный бюджет. из всего только приходит в голову Nikon Df фулфреим в компактном корпусе.

Сергей Танцаров

Поднатужиться для покупки Никона d600 или Пентакса К-3. Хороший объектив стоит от 30 тр дополнительно. Но его можно купить потом, а пока на Авито купить типа 17-50 за копейки, и копить деньжата на светосильный и чисто работающий цейс или сигму.

Юлия Неизвестная

никон д7100 бери однозначно..

Наталья Тютчева

Никон Д7000+18-105VR.