Замира Кушакова

При попытке открыть файл в лайтрум пишет такое

Что делать?

Мумтоз Мухаков

Вы пытаетесь открыть каталог или сам файл?
Нужно открыть лайтрум. Указать каталог лайтрума, если потеряно его расположение или создать новый.

Далее в библиотеке нажать кнопку Импорт и уже в открывшемся окне выбрать папку с фотографиями.

Дальше желательно не перемещать на жестком диске (в проводнике) сами фотографии и сам каталог лайтрума.

Каталог лайтрума - это место, где лайтрум хранит всю информацию по обработке ваших фотографий. В каталоге не хранятся сами фото.

Фото хранятся в папках на жестком диске компьютера и их нужно импортировать из библиотеки, чтобы лайтрум их увидел.

Денис Медведев

Значит вы последний каталог удалили или перенесли в другое место создайте новый
либо вы пытаетесь открыть каталог вместо фото