Ир
Ирина

Где находятся стандартные футажи в программе Adobe After Effects&

Смотрю видео уроки по after effects но везде используют "стандартные" футажи из программы. Я не понимаю где они находятся!

футажи - это отснятый видео материал (я это имел ввиду), но говорят он уже есть в системном каталоге AE. Я использую AE CC не репак, не portable и не лайт версию.

Дмитрий Чубов

меню effect или окно effects & presets ..
футажи никогда не входили в афтер еффектс. .
есть пресеты (предустановки для эфектов) . .

футажи это зарание отснятый (отрендериный отрисованый и пр. ) видео материал (порой с альфа каналом для более простого использования, например action essencials 2 от video copilot) той или иной тематики предназначеный для использования в различных видео проэктах

Светлана Смирнова

Чего? Какие футажи? Это прога как раз для создания футажей с помощью тех или иных инструментов, зашитых в прогу. Если Вы как раз эти инструменты называете футажами, то глубоко ошибаетесь.
Как вариант: установлена некая "облегчённая" версия проги (репак, портабл, лайт и т. п. ) , по этому не все инструменты присутствуют, вот и не можете их найти.

Ва
Валерия

Вообще-то, в ранних версиях Coza'ы поставлялось несколько "футажей" в виде still-image'й и пары коротких видеоматериалов (уж не помню, каких) .
Если, помимо пресетов, упомянутых уважаемым Алексеем Саприным, вам нужно что-то ещё - поищите сами, пож-та, в системном каталоге АЕ. Скорее всего, где-нибудь в районе support.-)
Удачи!